Договор об оказании услуг

Договор публичной оферты об оказании услуг психолога

г. Ростов-на-Дону

1. Общие положения

1.1. Гражданин Томас Екатерина Олеговна, 15.09.1973 г.р. паспорт серии 6019 № 611698, выданный ГУ МВД РФ по Ростовской области 14.08.2019 г. , ИНН 616301318457, именуемый в дальнейшем «Психолог», являющийся плательщиком налога на профессиональный доход, публикует Публичную оферту об оказании психологических Услуг, представленных на официальном интернет-сайте Психолога www.trevoga-stop.ru.

1.2. Данный документ является публичной офертой, и в случае принятия изложенных ниже условий Клиент, соглашающийся на условия Договора, осуществляет оплату Услуг Психолога в соответствии с условиями настоящего Договора.

1.3. На основании вышеизложенного, внимательно ознакомьтесь с текстом публичной оферты, и если Вы не согласны с каким-либо пунктом оферты, Вам предлагается отказаться от использования Услуг, предоставляемых Психологом, либо заключить индивидуальный договор на оказание услуг, о чем необходимо письменно сообщить Психологу посредством e-mail: [email protected].

Принимая условия настоящего договора, клиент выражает согласие на полное и безоговорочное принятие условий Договора.

2. Предмет Договора.

2.1. Психолог обязуется оказать психологические услуги, а Клиент – принять эти услуги и оплатить их в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.2. Услуги оказываются дистанционно посредством средства связи, избранного Клиентом по его усмотрению.

2.3. Под Услугами в настоящем Договоре понимается участие Клиента в следующих психологических мероприятиях:

  • индивидуальное исследование (обсуждение, рисунки, ответы на вопросы и т.д. о внутреннем и внешнем мире клиента с целью формулирования гипотез, а затем новых стратегий поведения и мышления для достижения поставленных клиентом целей, анализ происходящего во внутренней и внешней жизни клиента);
  • индивидуальное консультирование;
  • психологическая коррекция;
  • психологическое сопровождение и поддержка.

2.4. Услуги оказываются в виде сессий, которые реализуются в режиме онлайн посредством предпочтительного для клиента канала связи: Skype, Viber, Facebook Messanger, WhatsApp, телефонного звонка.

2.5. Об избранной форме консультации и форме ее проведения Клиент обязуется сообщить Психологу заблаговременно, перед проведением консультации, любым из способов, указанных в п. 3.1. настоящего Договора.

3. Оформление заказа на оказание услуги.

3.1. Заказ формируется посредством специальной формы, которая заполняется на сайте Психолога или посредством использования каналов связи, перечисленных в пункте 2.4 Договора. Порядок формирования заказа выбирается Клиентом по его усмотрению.

3.2. Все информационные материалы, представленные на сайте носят справочный характер и не могут в полной мере передавать исчерпывающую информацию о порядке оказания Услуги.

4. Стоимость и структура услуг, порядок оплаты и порядок оказания услуги.

4.1. Сессия проводится в предварительно оговоренные дни и часы посредством предпочтительного для клиента канала связи: Skype, Viber, Facebook Messanger, WhatsApp.

4.2. Продолжительность онлайн сессии – 60 минут. Стоимость одной сессии –  соответствует 50 Евро, оплата производится в рублях по среднебанковскому курсу на дату платежа.

4.3. Оплата сессии производится в порядке полной предоплаты в форме безналичного расчета. Денежные средства перечисляются на счет Психолога. Дата и время сессии выбирается Клиентом на сайте при заполнении формы или использования иных каналов связи, предусмотренных п. 2.4. Договора исходя из наличия свободных мест на определенную дату.

4.4. Моментом оплаты услуги считается поступление денежных средств на счет Психолога. Подтверждением согласия Клиента на встречу с Психологом является своевременная оплата услуги с предоставлением копии (скриншота) платежного поручения, которая направляется Психологу посредством одного из каналов связи, указанных в п. 2.4. Договора.

Стороны при заключении настоящего Договора исходили из того, что Психолог применяет специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (Федеральный закон от 27.11.2018 № 422-ФЗ).

Психолог самостоятельно уплачивает все необходимые налоги и платежи и несет ответственность за своевременное и правильное их исчисление и уплату.

После получения оплаты за выполненные работы в соответствии с положениями настоящего Договора Психолог обязуется по запросу Клиента  в течение трех рабочих дней передать Клиенту чек в электронном виде (направив его на электронный адрес Клиента, указанного в запросе), сформированный при расчете за работы, указанные в п. 2.1 настоящего Договора.

4.5. Клиент вправе произвести и предварительную оплату нескольких сессий, по своему усмотрению. В этом случае оплата может производиться посредством банковского перевода или с использованием альтернативных платежных систем (по договоренности).

4.6. При безналичном перечислении денежных средств в счет оплаты услуги, Клиент самостоятельно оплачивает услуги банков, связанные с перечислением денежных средств на счет Психолога.

4.7. Клиент самостоятельно несет ответственность за правильность производимых им платежей.

4.8. В любой момент до начала оказания услуги, Клиент может сообщить Психологу об отказе от услуги психолога за 24 часа до встречи. В противном случае, независимо от причины пропуска, сессия оплачивается. В случае невозможности провести сессию, Психолог также уведомляет об этом Клиента за 24 часа до начала встречи. В противном случае, вне зависимости от причины пропуска, следующая сессия будет проведена бесплатно. Как в том, так и в другом случае, при недостигнутой договоренности о переносе сессии, встреча отменяется.

4.9. Сессия, пропущенная клиентом без предупреждения, оплачивается. В случае пропуска сессии психологом без предупреждения клиента, последующая сессия будет бесплатной.

4.10. В случае плохого Интернет-соединяния, клиент звонит психологу по телефону и далее сессия осуществляется посредством телефонных переговоров. Телефонный звонок производится за счет клиента помимо стоимости услуг Психолога.

5. Права и обязанности сторон

5.1. Психолог обязан:

5.1.1. Оказать указанные Услуги в полном соответствии с условиями Договора.

5.1.2. Сохранять анонимность консультирования. При этом, Психолог имеет право на частичное раскрытие информации о клиенте и его обращении в следующих случаях:

Когда сам клиент дает на это свое устное или письменное согласие / разрешение.

Если психолог обязан раскрыть конфиденциальную информацию в случаях, предусмотренных законом (например, при неотложном направлении Клиента в лечебное учреждение).

В случае, если клиенту угрожает опасность или же он сам способен причинить вред себе или окружающим.

При направлении клиента к специалистам смежных отраслей, а также в лечебные и реабилитационные учреждения.

Во время возможной супервизии / интервизии (обсуждение хода работы с коллегами, в целях поиска наиболее эффективных путей помощи клиенту). В таких случаях всегда сохраняется тайна фамилии и имени, а информация о клиенте предоставляется таким образом, чтобы по рассказу не возможно было понять, о ком именно идет речь.

5.2. Психолог вправе:

5.2.1. Использовать материалы, полученные в результате оказания услуг, в методических целях, в качестве примеров психологической работы, фрагментарно, без указания имен и данных Клиента.

5.2.2. Прекратить оказание психологических услуг Клиенту в случае неуважительного общения Клиента с Психологом, сокрытия факта состояния на учете в психоневрологическом диспансере, и других причин, которые Психолог посчитает достаточными для прекращения работы. При этом, в указанных в настоящем пункте случаях, уплаченные за услугу денежные средства (если они были внесены предварительно) не возвращаются.

5.2.3. Психолог имеет право на неприкосновенность и уважение частной жизни.

5.2.4. Звонить клиенту по организационным вопросам.

5.3. Клиент обязан:

5.3.1. Оплатить Услуги в соответствии с условиями настоящего Договора.

5.3.2. Выполнять рекомендации Психолога. Условия психологической работы предполагают со стороны Клиента:

  • подробное, детальное описание ситуации, обстоятельств, своего состояния, ощущений, переживаний;
  • ясные, прямые и искренние ответы на задаваемые Исполнителем вопросы;
  • выполнение домашних заданий, связанных с разрешением проблемной ситуации Клиента.

5.3.3. Начиная работу с Психологом, Клиент подтверждает, что соглашается с условиями настоящего Договора безоговорочно и в полном объеме.

5.4. Клиент вправе:

5.4.1. Получать от Психолога оказание услуг в объеме и количествах, соответствующих условиям настоящего Договора.

5.4.2. В случае отказа Психолога от выполнения Договора потребовать от Психолога возвращения денежных средств, внесенных на расчетный счет за еще не оказанную услугу или курс консультаций, в соответствии с п. 4.4. Договора.

5.4.3. Прервать работу с Психологом на любом её этапе, при этом ответственность за последствия и последующее психологическое состояние клиента ложится на самого клиента.

5.4.4. На психологическую работу с другим психологом, в случае длительного перерыва в работе по текущему контракту (запросу на психологическую работу).

5.4.5. Бесплатно сообщать Психологу о своих процессах между консультациями на электронную почту [email protected]. При этом, Психолог не берет на себя обязательство прочитывать весь объем писем до консультации. Чтение писем производится Психологом по возможности.

6. Ответственность сторон.

6.1. За несвоевременно оказанную услугу или за неоказание услуги Психолог обязуется вернуть Клиенту сумму оплаченной услуги.

6.2.1. Психолог несет ответственность за:

  • свой профессиональный уровень;
  • соблюдение основных правил и принципов консультирования;
  • предоставление психологической помощи в атмосфере уважения;
  • достоверность информации, предоставляемой клиенту;
  • предоставляемую информацию о направленности психологической работы, включая методы психотерапевтической работы;
  • анализ происходящего в процессе сессии;
  • соблюдение временных рамок сессии;
  • соблюдение графика работы и заранее спланированную отмену или перенос сессии, только в случае объективной необходимости.

6.2.2. Психолог не несёт ответственности перед клиентом за:

  • то, каким образом клиент будет распоряжаться полученной информацией;
  • те решения, которые принимает клиент;
  • те чувства и эмоции, которые испытывает клиент (психолог лишь предлагает их осознавать и анализировать);
  • его физическое состояние (психолог лишь предлагает осознавать и анализировать соматические реакции клиента).

6.3. В случае если Клиент в назначенное время не выходит на связь, Психолог вправе требовать полной оплаты стоимости услуги.

6.4. Клиент несёт ответственность перед Психологом за:

  • получение психологической помощи в атмосфере уважения;
  • своевременную и справедливую компенсацию работы психолога;
  • своевременное предоставление достоверной информации относительно состояния здоровья (в том числе наличия или отсутствия психических расстройств, любых хронических, наследственных и текущих заболеваний);
  • не нанесение физического ущерба себе, психологу и имуществу во время сессий и между ними. В случае намеренного или ненамеренного повреждения помещения или обстановки, клиент обязуется возместить стоимость причинённого ущерба;
  • получение психологической помощи в здравом уме и твёрдой памяти: не курить, не принимать алкоголь во время сессии, не покидать её ранее установленного времени, а также не приходить на сессию под влиянием алкоголя, наркотических веществ или лекарственных препаратов, не назначаемых врачом;
  • информирование психолога о приёме лекарств, назначенных врачом, об изменениях дозы принимаемых лекарств и об отказе от принимаемых лекарств;
  • информирование психолога об изменениях в своём физическом и психологическом самочувствии;
  • соблюдение временных рамок сессии;
  • соблюдение графика работы и заранее спланированную отмену или перенос сессии, только в случае объективной необходимости.

Принимая условия настоящего договора, клиент соглашается и принимает все условия Пользовательского соглашения и Политики обработки персональных данных, опубликованных на сайте Психолога: www.trevoga-stop.ru.

Кроме указанных в данном Договоре обязательств, Психолог и Клиент отдельно договариваются о сроках совместной работы и её цели (запросе на психологическую работу).

Клиент может звонить психологу по номеру: +7(919) 872-05-26 с 9 до 21:00 по московскому времени. В случае несовпадения часовых поясов, клиент может отправить текстовое сообщение (sms, WhatsApp, Viber) с запросом на обратный звонок и указанием предпочтительного времени разговора.

Психолог – Екатерина Олеговна Томас.
ИНН 616301318457

паспорт серии 6019 № 611698,

выданный ГУ МВД РФ по Ростовской области

14.08.2019 г.

телефон: +7(919) 872-05-26